Организация питания в образовательной организации

• Дети в детском саду обеспечены 4-х разовым сбалансированным питанием в соответствии с режимом дня (завтрак, обед, полдник, ужин с интервалом 3-4 часа).
    В ДОУ имеется перспективный 10-дневный план-меню. На его основании составляется рабочее ежедневное меню. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. Основанием для приготовления блюд являются оформленные технологические карты (на основании действующих сборников технологических нормативов).
    В ДОУ круглогодично проводиться искусственная С-витаминизация готовых блюд, используются продукты питания, обогащенные йодом.
    Все продукты, поступающие в детский сад, имеют необходимые санитарные сертификаты соответствия. Производственный процесс по приготовлению блюд выполняют квалифицированные повара.
    Контроль за питанием включает:
    контроль за качеством поступающих продуктов;
    контроль за условиями хранения продуктов и соблюдением сроков реализации;
    контроль за технологией приготовления пищи и качеством готовых блюд (бракеражная комиссия);
    санитарно-эпидемический контроль за работой пищеблока и организацией обработки посуды, кухонного инвентаря;
    контроль за соблюдением правил личной гигиены сотрудников и их здоровья.
    Весь цикл приготовления блюд осуществляется на пищеблоке (кухня, четыре цеха, склад, раздевалка). Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход и полностью оснащено оборудованием в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

• столовая отсутствует

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Поставщики продуктов питания в МКДОУ д/с № 494 (PDF; 112.56 Кб )
    02.05.2023 10:20:39